Сборная Южной Кореи одолела португальцев в матче чемпионата мира

Сборная Южной Кореи одержала победу над командой Португалии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Игра, прошедшая 2 декабря на арене «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян, завершилась со счетом 2:1 в пользу корейцев.

Португальцы вышли вперед уже на пятой минуте после точного удара Рикарду Орты, но на 27-й минуте гол Ким Юнь Квона позволил корейской сборной отыграться. В концовке встречи на первой добавленной минуте к основному времени игры Хван Хи Чан поразил ворота соперников и вывел команду в плей-офф.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Для сохранения шансов на выход в в плей-офф чемпионата мира сборной Южной Кореи необходимо было одерживать победу над португальцами, которые обеспечили себе участие в 1/8 финала еще после второго тура ЧМ-2022.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям, в том числе в квалификации к чемпионату мира — 2022.