для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Франция проиграла на чемпионате мира впервые с четвертьфинала 2014 года

Сборная Франции проиграла Тунису в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 со счетом 0:1.

Таким образом, Франция потерпела поражение на чемпионате мира впервые с четвертьфинала 2014 года против команды Германии (0:1).

На 58-й минуте матча счет открыл форвард сборной Туниса Вахби Хазри. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после трех проведенных матчей сборная Франции заняла первое место в группе D, набрав шесть очков. Тунис расположился на третьей строчке и не попал в плей-офф чемпионата мира. На второй позиции разместилась команда Австралии, обыгравшая сборную Дании в параллельном матче.

На чемпионате мира в Катаре идет третий тур, по итогам которого определятся все участники плей-офф. Мундиаль — 2022 стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря.