Сборная Ганы обыграла Южную Корею и одержала первую победу на ЧМ-2022

Сборная Ганы одержала победу над командой Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Игра, прошедшая 28 ноября на арене «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян, завершилась со счетом 3:2 в пользу ганцев.

После первого тайма африканская команда вела 2:0 после голов Мохаммеда Салису (на 24-й минуте) и Мохаммеда Кудуса (на 34-й).

Однако после перерыва корейцам удалось отыграться в течение трех минут благодаря дублю Чхо Кю Суна, поразившего ворота соперников на 58-й и 61-й минутах.

Победу сборной Ганы принес точный удар Кудуса, который забил свой второй мяч в этой встрече на 68-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Эта победа стала для ганцев первой на ЧМ-2022, они набрали три очка и поднялись на второе место в турнирной таблице группы Н. Лидерами квартета являются португальцы (3). Команда Уругвая занимает третью строчку (1), Южной Кореи — четвертую (1).

28 ноября состоится еще одна игра в этой группе — между сборными Португалии и Уругвая. Встреча начнется в 22. 00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сдал положительный тест на коронавирус.

Немец должен был присутствовать на церемонии открытии форума Глобальной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF), проходящего в швейцарской Лозанне, однако из-за болезни будет вынужден выступить на мероприятии в онлайн-режиме.