Ташуев сравнил размер премиальных в «Ахмате» и на Украине

Ташуев заявил, что на Украине получал премиальные больше, чем в «Ахмате»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев сравнил премиальные в клубе Российской премьер-лиги (РПЛ) и в донецком «Металлурге», в котором он работал ранее.

«За победу над «Зенитом» команде выплатили двойные премиальные? Да. Но самые большие премиальные были в донецком «Металлурге». Больше всего платили, когда мы обыгрывали «Динамо» (Киев), «Шахтер» или «Металлист». Причем всю сумму выплачивали сразу после матча», — сказал Ташуев в интервью Sport24.

В 16-м туре РПЛ грозненский клуб обыграл на выезде лидера чемпионата России «Зенит» — 2:1. Поражение от «Ахмата» стало для команды Сергея Семака первым в нынешнем сезоне чемпионата России. К восьмой минуте встречи сине-бело-голубые уступали соперникам уже со счетом 0:2 после голов Евгения Харина и Мохамеда Конате. Во втором тайме хозяева поля смогли отквитать один мяч после точного удара Андрея Мостового, но на большее их не хватило.

Ранее стало известно, что в московском «Спартаке» ожидают окончательного согласования трансферного бюджета с компанией «Лукойл».

Клуб готов к работе над усилением проблемных позиций, но пока не имеет информации по возможной сумме расходов в январское трансферное окно. Красно-белые планируют приобрести игроков на как минимум три позиции, согласованные с главным тренером Гильермо Абаскалем.