Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший игрок «Арсенала» заявил, что Роналду может помочь лидеру АПЛ

Завершивший из-за многочисленных травм карьеру английский полузащитник Джек Уилшер, являющийся воспитанником и экс-игроком лондонского «Арсенала», заявил, что Криштиану Роналду не помешал бы «канонирам» в борьбе за чемпионство в Английской премьер-лиге.

«Я все еще думаю, что он принесет что-то, на что молодые игроки смогут посмотреть, как он живет и как он работает. Я все еще думаю, что от Роналду может быть польза», — сказал 30-летний Уилшер, придя в качестве гостя в аудиоподкаст talkSPORT Drive.

«Я не думаю, что Микель Артета взял бы его. Нет, и я бы его тоже не взял. Очевидно, что он сделал что-то плохое, но у него не было подобного в его послужном списке. Он много лет выступал за мадридский «Реал», и все было хорошо».

Криштиану Роналду выступал на протяжении девяти сезонов за мадридский «Реал», выиграл с ним по два чемпионата и Кубка Испании, четыре раз стал победителем Лиги чемпионов, дважды выиграл Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании и три раза побеждал на клубном чемпионате мира. Кроме того, именно португалец стал лучшим бомбардиром «Реала» за всю историю «королевского клуба».

В предыдущем сезоне Роналду вернулся в «МЮ» из туринского «Ювентуса», за который отыграл три года. В составе «красных дьяволов» форвард забил 18 мячей в 30 матчах и стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате. В текущем сезоне при Эрике тен Хаге Роналду выходил на поле в десяти играх АПЛ, отметившись одним голом.

Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед» нацелился на подписание контракта с французским нападающим «Пари Сен-Жермен» Килианом Мбаппе перед вероятным уходом из клуба португальского форварда Криштиану Роналду.

Роналду публично раскритиковал тренерский штаб, руководство и политику «МЮ». Позднее стало известно, что юристы футболиста работают над расторжением контракта с «красными дьяволами», который действует до лета 2023 года.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка