«Сочи» в гостях переиграл «Химки» в матче 17-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» оказался сильнее подмосковных «Химок» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги.

Игра прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

На 33-й минуте мяч в ворота Ильи Лантратова с передачи Жоаозиньо оформил Георгий Мелкадзе. На 85-й минуте второй мяч забил Владислав Сарвели, ассистировал ему Лука Джорджевич.

Подмосковная команда заканчивала игру вдесятером, на 93-й минуте вторую желтую карточку получил Данил Казанский.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После этой игры черноморская команда набрала 25 очков и закрепилась на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России.

Химчане, которые проводили вторую подряд игру без главного тренера Спартака Гогниева, с 12 баллами остались на предпоследнем месте в таблице, отставая от 14-го места, где располагается московский «Локомотив», на одно очко.

Ранее сообщалось, что «Динамо» и ЦСКА объявили составы на матч 17-го тура РПЛ.