«Зенит» на выезде обыграл «Торпедо» в матче 17-го тура РПЛ

В очередном матче 17-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» оказался сильнее столичного «Торпедо».

Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась уверенной победой действующих чемпионов России со счетом 2:0.

В составе победителей отличились бразильские полузащитники Малком, поразивший ворота Егора Бабурина на 70-й минуте, и Клаудиньо, забивший на 81-й минуте с передачи Густаво Мантуана.

После этой победы подопечные Сергея Семака набрали 42 очка и укрепились на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

«Автозаводцы» завершили первую часть сезона на последнем месте — в активе черно-белых после 17 туров шесть очков.

В следующем туре, который пройдет в марте 2023-го года, «Торпедо» сыграет в гостях против «Краснодара», а «Зенит» на домашнем поле примет «Пари НН».

Ранее сообщалось, что в очередном матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду».