Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чешский тренер клуба РПЛ назвал главную проблему российских игроков

Тренер «Оренбурга» Личка считает российских игроков «заштампованными»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка выразил удивление, почему российские игроки всегда действуют шаблонно и не берут игру на себя в отличие от иностранцев.

«Заштампованные? Можно и так сказать. Если ты ему подскажешь сыграть нестандартно, он это выполнит. Но если промолчишь, он не будет ничего придумывать, сыграет попроще. Для меня это стало удивлением в мой первый год работы в России. Спрашивал подопечного: «А почему ты не берешь игру на себя, не уходишь влево, вправо, если я тебе ничего не подсказываю?» — передает слова Лички «Спорт-Экспресс».

Личка работает в России с 2020 года. Тренер дважды приводил клуб к выходу в Российскую премьер-лигу (РПЛ), но по итогам сезона 2020/21 «Оренбургу» не разрешили выйти в элиту из-за изменений в регламенте.

В текущем сезоне «Оренбург» с 22 очками располагается на 8-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре команда Марцела Лички сенсационно уступила «Химкам» со счетом 0:2.

Ранее комментатор Константин Генич выразил мнение, что тренер «Зенита» Сергей Семак неравноценно поступает с российскими и иностранными игроками команды.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка