«Локомотив» на последней минуте спасся от поражения в матче с «Уралом»

Екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив» сыграли вничью в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 6 ноября в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед на 16-й минуте после гола Антона Миранчука, но точный удар Юрия Газинского на 67-й минуте позволил хозяевам поля отыграться.

«Урал» повел в счете благодаря голу Егора Филипенко, забитому на 90-й минуте, но на пятой добавленной к основному времени игры минуте Наир Тикнизян поразил ворота соперников и помог «Локо» избежать поражения.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

«Урал» продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, а «Локо» не может одержать победу уже третью игру подряд.

Команда Виктора Гончаренко набрала 18 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России. Железнодорожники с 13 очками остаются на 14-й строчке.

В 17-м туре «Урал» 12 ноября сыграет в Екатеринбурге с воронежским «Факелом», а «Локомотив» в этот же день встретится в Москве со «Спартаком».

Ранее генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев объявил, что защитник Дмитрий Чистяков выведен из основного состава команды.

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги с грозненским «Ахматом» (1:2), прошедшем в Санкт-Петербурге, Чистяков допустил грубую ошибку, которая привела ко второму голу в ворота сине-бело-голубых. Футболист был заменен уже на 32-й минуте встречи.