Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист NRK назвал невозможным проведение товарищеского матча между Норвегией и Россией

Журналист норвежского издания NRK Ян Петер Сальтведт заявил, что о встрече между национальными командами России и Норвегии не может быть и речи, пока на территории Украины проводится специальная военная операция. Его слова передает Sport24

«О товарищеском матче между Россией и Норвегией сейчас, к сожалению, не может быть и речи. До окончания конфликта на Украине никаких контактов между РФС и НФФ не будет», — сказал Сальтведт.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. России будет зачислено 4,333 балла за сезон-2022/2023.

Несмотря на отстранение от международных турниров, Российскому футбольному союзу (РФС) удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. 24 сентября команда Валерия Карпина обыграла сборную Киргизии со счетом 2:1.

В ноябре российские футболисты планируют провести встречи со сборными Ирана и Боснии и Герцеговины, которая также не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября. Однако лидеры Боснии и Герцеговины Эдин Джеко и Миралем Пьянич отказались от участия в матче с Россией.

Ранее бывший голкипер футбольного клуба «Ростов» Деян Радич поделился мнением об отстранении российских клубов и сборных от международных турниров.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка