Фигурист Семененко об учебе в медицинском университете: мне никто поблажек не дает

Российский фигурист Евгений Семененко высказался о своей учебе в медицинском университете, заявив, что ему не дают поблажек за его спортивные заслуги, передает Sport24.

При этом спортсмен отметил, что совмещать спорт и учебу действительно непросто, времени ни на что другое практически не остается.

«Предвидя комментарии тех, у кого «дяди-тети-знакомые» когда-то учились или учатся в медицинском, которые так «хорошо» знают, как нужно учиться и сколько времени на это уходит, хочу ответить — чтобы стать хорошим специалистом, учиться нужно в любом вузе. Прошу прощения, может — резко, но каковы вопросы — такой ответ. В плане знаний никто мне поблажек не дает. Я учусь, как и все студенты, а иногда даже с меня больше требуют», — заявил фигурист.

Фигурист, который тренируется у Алексея Мишина, выиграл вместе со сборной России золотые медали командного чемпионата мира в 2021 году, стал бронзовым призером этапа Гран-при в Канаде в сезоне-2021/22. В 2021 году он также выиграл финал Кубка России и молодежное национальное первенство. На Олимпийских играх в Пекине в личном турнире стал восьмым.

Ранее сообщалось, что Семененко высказался о своем падении во время исполнения короткой программы на шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Во время исполнения четверного прыжка фигурист неудачно приземлился, ударившись головой, попытался подняться, но снова упал. Продолжить выступление он не смог, его отправили в больницу, где врачи диагностировали сотрясение мозга.