Тренер «Химок» объяснил замену вратаря в перерыве матча против ЦСКА

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев заявил, что у него нет претензий к голкиперу команды Илье Лантратову, несмотря на замену после 45 минут игры против ЦСКА в матче 11 тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Претензий к Лантратову нет, но надо начинать было играть ногами от вратаря, был план разыгрывать матч. Если научимся этому, будет лучше. Когда идет простой выбив от вратаря, соперник там все контролирует», — передает слова Гогниева «Чемпионат».

Матч завершился победой ЦСКА со счетом 2:1. В первом тайме Федор Чалов оформил дубль в ворота Лантратова, однако его первый мяч был переписан на защитника химчан Брайана Идову. В самой концовке встречи один гол сумел отыграть Бутта Магомедов.

После 11 туров РПЛ ЦСКА набрал 23 очка и занимает предварительное 2-е место. Сегодня лидер чемпионской гонки, «Зенит», примет на своем поле «Ростов», идущий на 3-м месте.

«Химки» по результатам 11 матчей остались на 13-м месте. Команда из Подмосковья не может победить уже семь матчей подряд.

Ранее игрок «Химок» Брайан Идову рассказал, что в последний раз получал зарплату в конце июля.