«Спартак» разгромил «Зенит» в Кубке России

Сегодня в матче 3 тура Кубка России «Спартак» на своем поле принимал «Зенит». Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забили. На 79-й минуте счет в матче открыл Квинси Промес с передачи Даниила Денисова. Спустя семь минут удвоил преимущество своей команды нападающий сборной России Александр Соболев, который был признал лучшим игроком сентября в Российской премьер-лиге (РПЛ). В дополнительное время Промес оформил дубль.

Стоит отметить, что последний раз москвичи побеждали клуб из Санкт-Петербурга в 2017 году со счетом 3:1 в чемпионате России.

Это поражение стало для сине-бело-голубых вторым подряд в рамках текущего Кубка России. В прошлом туре подопечные Сергея Семака уступили «Крыльям Советов» 0:2.

По итогам трех туров в Кубке России «Спартак» занимает первое место в группе, набрав девять очков. Команда Гильермо Абаскаля не пропустила ни одного мяча. На второй строчке располагаются «Крылья Советов», в активе которых 6 очков после сегодняшней победы над «Факелом».

Ранее футболист «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко раскритиковал поле на стадионе в Воронеже во время матча Кубка России против «Факела».