Спортдиректор «Крыльев» отметил вклад пресс-службы в победу над «Зенитом»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко поблагодарил пресс-службу самарского клуба за косвенное участие в победе над «Зенитом» в матче второго тура Кубка России. Его слова передает ТАСС.

Перед матчем пресс-служба самарской команды опубликовала видео, в котором демонстрируется установленная перед стадионом дверь, которую можно было закрыть перед фигурой футболиста «Зенита» Клаудиньо.

«Акция с Клаудиньо? Это работала медиа-пресс-служба. Мы придумали такой вход, поэтому их тоже можно поздравить с победой. Потому что во многом благодаря им мы смогли «закрыть» Клаудиньо», — заявил Корниленко.

На 77-й минуте Клаудиньо удалился с поля, получив второе предупреждение. Счет в матче на 83-й минуте открыл хавбек самарской команды Дмитрий Цыпченко. В компенсированное время преимущество «Крыльев» удвоил Максим Глушенков.

В первом туре Кубка России клуб из Самары потерпел поражение от московского «Спартака» со счетом 0:1. «Зенит» в прошлом матче соревнований обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0.

Таким образом, «Спартак», «Крылья Советов» и «Зенит» располагаются на первых трех местах в группе В соответственно. Каждая из команд набрала по три очка. Таблицу замыкает, «Факел», которому не удалось набрать очки.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в Кубке России и продлил беспроигрышную серию до 11 матчей.