«Куражьтесь до конца, а не занимайтесь фигней»: Карпин о победе над «Динамо»

Тренер «Ростова» Карпин раскритиковал своих игроков за игру во втором тайме матча с «Динамо»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о победе своей команды над московским «Динамо» (2:0) в Кубке России.

«Первый тайм был хороший, второй — не понравился. Успокаивать футболистов не надо, если они куражатся. Куражьтесь до конца, а не занимайтесь фигней, как во втором тайме.

Голенков — форвард, два мяча забил. Выбирали пенальтиста из тех, кто тренировал удары. Голенков их на тренировке хорошо бил.

Атмосфера на стадионе была великолепная, это к наболевшему вопросу для всех. Вот показатель. Девять часов вечера, 31 августа, завтра детям в школу, все заняты делами, при этом 30 тысяч болельщиков.

Я даже удивлен, видимо, люди соскучились, — приводит слова специалиста «Матч ТВ».

В первом тайме дубль оформил нападающий Егор Голенков. Сначала ростовчане заработали право на одиннадцатиметровый удар. Юный защитник бело-голубых Денис Осокин сбил в собственной штрафной Хорена Байрамяна. Голенков уверенно реализовал пенальти. Этот гол стал для него дебютным за новую команду.

В следующем туре Кубка России подопечные Валерия Карпина встретятся с «Оренбургом», а динамовцы — с грозненским «Ахматом». Игры пройдут 13 и 14 сентября.

Стоит отметить, что счет 2:0 стал самым популярным в первом туре. С этим счетом сегодня «Краснодар» переиграл «Химки», «Пари НН» — «Локомотив», «Зенит» — «Факел», «Урал» — «Сочи» и ЦСКА — «Торпедо».

Ранее член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков подтвердил увольнение главного тренера команды Николая Писарева.