Мостовой объяснил, за счет чего «Спартак» обыграл «Крылья» в Кубке России

Экс-игрок «Спартака» Мостовой: красно-белые обыграли «Крылья» за счет домашнего поля и опыта

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу красно-белых над самарскими «Крыльями Советов» (1:0) в первом туре Кубка России.

«Говорил перед матчем, что «Спартак» выиграет в один мяч. В обеих командах много игроков по понятным причинам остались в запасе.

Такая система Кубка предвещает, что можно спокойно одну-две встречи подготовиться к чемпионату, сохранить настрой. Все равно можно за две-три последние игры выйти из группы.

«Спартак» одержал победу за счет домашнего поля, за счет опытных футболистов, хотя забил самый неопытный», — приводит слова Мостового «Спорт-Экспресс».

В первом тайме красно-белые заработали право на исполнение одиннадцатиметрового удара. К точке подошел нападающий Александр Соболев, но не смог переиграть голкипера самарцев Богдана Овсянникова.

На первой минуте второго тайма нападающий «Спартака» Павел Мелешин смог поразить ворота соперника. Стоит отметить, что для 18-летнего игрока этот матч стал первым за основную команду.

В группе со «Спартаком» и «Крыльями Советов» также находятся воронежский «Факел» и петербургский «Зенит». Они сыграют между собой завтра.

Ранее бывший президент «Спартака» Леонид Федун оценил свой первый матч в качестве болельщика.