Известны результаты жеребьевки группового этапа Кубка России — 2022/23

«Зенит» и «Спартак» сыграют в одной группе Кубка России

Состоялась жеребьевка Пути РПЛ группового этапа Кубка России сезона-2022/23. 16 команд, выступающих в Российской премьер-лиге, были разделены на четыре группы.

Группа A: «Краснодар», «Локомотив», «Пари Нижний Новгород», «Химки».

Группа B: «Зенит», «Крылья Советов», «Спартак», «Факел».

Группа C: «Динамо», «Ахмат», «Ростов», «Оренбург».

Группа D: «Сочи», ЦСКА, «Урал», «Торпедо».

Каждая команда проведет шесть поединков, по два матча с каждым соперником в группе. После группового этапа клубы, которые займут первое и второе места в своих группах выйдут в плей-офф, команды с третьей строчки в плей-офф пути регионов.

Первые матчи состоятся с 30 августа по 1 сентября.

Ранее сообщалось, что победитель футбольной Медиалиги 2DROTS разгромил «Чертаново», выступающий в третьем дивизионе страны, в матче 1/256 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу медийной команды. На 50-й минуте Сергей Кутузов открыл счет, через 8 минут отличился Эдамс Скляр, а окончательный результат на табло установил Александр Степанов на 81-й минуте.