Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Промес об удачном старте в РПЛ: это напоминает чемпионский сезон «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес признался, что выступление команды в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) напоминает ему 2017 год, когда красно-белые стали чемпионами страны.

«То, что я забил почти всем клубам РПЛ — прекрасная статистика. Но я уже сказал — важнее наш общий успех, четвертая победа подряд. Мы на первом месте в таблице, и это начинает напоминать мне времена, когда мы стали чемпионами.

Но об этом говорить слишком рано. Нужно просто порадоваться и продолжать готовиться — впереди долгий год. Приятно, что сейчас все складывается как надо, ведь мы прошли непростые моменты. Я как никто другой знаю, что только кропотливый труд может оставить тебя на вершине. Так что не зазнаемся и продолжаем работать», — сказал Промес в интервью YouTube-каналу «Спартака».

В пятом туре московская команда на своем поле разгромила «Сочи» со счетом 3:0. Промес оформил дубль и вышел на первое место в гонке бомбардиров чемпионата России. В нынешнем сезоне он забил шесть мячей, а также отдал две результативные передачи.

«Спартак» на старте сезона одержал четыре победы и один раз сыграл вничью, набрав 13 очков. Второе место в таблице занимает «Зенит» (11), третье — «Ростов» (11).

В шестом туре РПЛ «Спартак» сыграет с московским «Динамо». Матч пройдет 20 августа.

Ранее агент футболиста «Маккаби Тель-Авив» Оскара Глуха подтвердил сообщения об интересе к игроку со стороны петербургского «Зенита».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка