Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Загитова призналась в плохом отношении к дракам в хоккее

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова призналась, что не любит драки, которые случаются во время хоккейных матчей.

«Честно говоря, как и любая девочка, отношусь к этому не очень хорошо. Но это зрелищно, это смотрится. Поэтому это один из ключевых моментов в хоккее, его неотъемлемая часть. Но я всегда смотрю вот так вот, прикрываю глаза руками, когда начинается какая-нибудь драка», — сказала Загитова в интервью YouTube-каналу хоккейного клуба «Сочи».

Ранее Загитова поделилась историей любви своих родителей. Спортсменка призналась, что взаимоотношения матери и отца являются для нее образцовыми.

Спортсменка начала заниматься фигурным катанием в пять лет в городе Альметьевск (четвертый по размеру в Татарстане), где ее отец в это время играл за хоккейный клуб «Нефтяник». Чемпионка говорила, что пример родителя помогал ей справляться с трудностями — он получал много травм, поэтому хорошо знал, как мотивировать дочь не бросать начатое, а идти вперед.

Ильназ и Лейсан Загитовы воспитали двух дочерей: Алину и Сабину. Олимпийская чемпионка говорила, что родители долго думали над ее именем — только через год супруги решили назвать девочку в честь знаменитой гимнастки Алины Кабаевой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка