Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уткин объяснил, почему Дзюба до сих пор остается без клуба

Комментатор Уткин считает, что Дзюба остается без клуба из-за высоких требований по зарплате

Футбольный комментатор и блогер Василий Уткин поделился мнением об экс-нападающем петербургского «Зенита» Артеме Дзюбе, который пока не нашел себе новый клуб.

«Дзюба не первый футболист, который уходит из «Зенита» по свободному трансферу и оказывается в безвоздушном пространстве.

Сейчас это Магомед Оздоев – только что в сборной играл, вызывался Черчесовым и Карпиным. И сейчас он уехал в не самый амбициозный турецкий клуб. Или два года назад Далер Кузяев хотел найти клуб в Европе, но вернулся в «Зенит».

Все-таки «Зенит» – самый щедрый российский клуб в плане зарплат. И когда человек уходит, ему кажется, что по свободному трансферу он найдет себе команду, но оказывается, что таких денег больше никто не платит. А хочется», – сказал блогер в эфире шоу «Вечерний Уткин».

12 июля стало известно, что Дзюба поддерживает форму в расположении «Рубина», который по итогам прошлого сезона вылетел в Первую лигу (бывшая Футбольная национальная лига).

В мае 33-летний форвард объявил об уходе из «Зенита». За сине-бело-голубых футболист выступал с 2015 года. В составе петербургского клуба россиянин провел 249 матчей, в которых забил 108 мячей и сделал 70 результативных передач.

С «Зенитом» Дзюба по четыре раза выиграл чемпионат и Суперкубок России, дважды стал обладателем кубка страны.

Ранее бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин посоветовал Артему Дзюбе начать играть, а не выжидать предложения от сильного клуба.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка