Фигуристки Трусова и Валиева сыграли в керлинг

Трусова и Валиева приняли участие в мастер-классе под руководством чемпионки Европы Сидоровой

Российские фигуристки Камила Валиева и Александра Трусова попробовали себя в новом виде спорта — в керлинге, сообщает ТАСС.

Спортсменки приняли участие в мастер-классе, который проходил под руководством участницы Олимпийских игр, чемпионки Европы и призера чемпионатов мира Анны Сидоровой. Также на тренировке присутствовал еще один фигурист — олимпийский чемпион 2014 года в командном турнире Дмитрий Соловьев.

«Спасибо большое Анне Сидоровой за мастер-класс! Было очень весело и интересно», — написала Трусова в своем Telegram-канале.

Примечательно, что этим летом Трусова уже попробовала себя в другом виде спорта — она приняла участие в Неделе легкой атлетики, выступив в соревнованиях в прыжках в длину.

Трусова стала первой фигуристкой в женском одиночном катании, кто заявил в свою программу пять четверных прыжков. Исполнить все элементы Трусовой удалось на Олимпийских играх в Пекине, где она стала второй, уступив лидерство своей соотечественнице Анне Щербаковой.

Валиева в составе национальной сборной выиграла золото Олимпиады в командном турнире. Сразу после этого появилась информация, что допинг-проба россиянки от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил россиянку до личного турнира ОИ. В итоге Валиева заняла четвертое место, не справившись с волнением в произвольной программе.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поделилась мнением о том, почему Александра Трусова не смогла взять золото Олимпиады в Пекине, заняв второе место.