Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена арестованной баскетболистки Грайнер заявила, что Байден не отреагировал на ее просьбу

Шарель Грайнер, жена задержанной в России баскетболистки Бриттни Грайнер, рассказала, что президент США Джо Байден до сих пор не встретился с ней. Также сама задержанная спортсменка обратилась с помощью письма к президенту и попросила его освободить ее. Сообщалось, что Байден прочел письмо баскетболистки.

«Я по-прежнему ничего не слышала от президента. Честно говоря, это очень расстраивает. Бриттни знает, что мы делаем все от нас зависящее. Мы просим встречи с президентом и требуем, чтобы они вернули ее домой. Это убивает меня. Она каждый раз спрашивает: «Вы уже встречались с ним?» И я вынуждена отвечать, что нет», — приводит слова Шарель Грайнер CBS Mornings.

Напомним, что Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Спортсменке грозит до десяти лет тюрьмы.

Бриттни Грайнер могут обменять на российского предпринимателя Виктора Бута, который отбывает 25-летний срок в Америке по обвинению в незаконной торговле оружием.

1 июля состоялось первое судебное заседание по делу баскетболистки. Суд возобновится 7 июля.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка