Россиянина, которого подозревают в нападении на полицейских в Оренбургской области, поймали после того, как он вышел из своего «убежища». Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.
По данным Telegram-канала, мужчина решил скрыться от преследовавших его сотрудников МВД и представителей Росгвардии. Для этого из села Белошапка он вышел к трассе. Там его и обнаружили.
По данным Росгвардии, для поисков подозреваемого специалисты применяли вертолет Ми-8 и беспилотную авиацию.
Мужчину задержали по обвинению в стрельбе по сотрудникам МВД. До этого сообщалось, что фигурант находился в федеральном розыске. В какой-то момент к нему нагрянули полицейские, в которых он стрелял из автомата. По словам самого россиянина, оружие он купил охолощенным и сам переделал.
После нападения мужчина скрылся. Во время стрельбы пострадали четыре правоохранителя, один из них не выжил. Известно, что ему было 28 лет, он недавно вернулся с СВО.
Ранее следователи раскрыли подробности о расстрелявшем полицейских в Оренбургской области.