Бакаев дебютировал за «Зенит», обыгравший «Пари НН» в серии пенальти, на «Кубке PARI Премьер»

На «Кубке PARI Премьер» петербургский «Зенит» провел матч первого тура против нижегородского «Пари НН» («Нижний Новгород»). Встреча прошла на стадионе «Смена СДЮШОР — Академия «Зенита» в Санкт-Петербурге, основное время игры завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее оказались футболисты из команды Сергея Семака (5:3).

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

На 32-й минуте матча счет открыл форвард «Зенита» Малком. Футболист подобрал отскок перед штрафной, развернулся и нанес точный удар в дальний угол — мяч от штанги влетел в сетку ворот. На 39-й минуте встречи защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук забил ответный гол в ворота петербургской команды. В начале второго тайма на поле появился бывший игрок московского «Спартака» Зелимхан Бакаев, однако счет до конца основного времени не изменился. В серии пенальти успешнее оказались игроки «Зенита», решающий гол на счету полузащитника Кирилла Столбова.

Таким образом, «Зенит» набрал два очка, в активе нижегородской команды одно очко.

Ранее Зарема Салихова, супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, ответила на слова генерального директора петербургского «Зенита» Александра Медведева, который заявил, что клуб из Москвы был готов играть матч за Суперкубок в Санкт-Петербурге, но потом передумал.