Бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта получит аналогичную должность в «Марселе»

Бывший спортивный директор петербургского «Зенита» Хавьер Рибалта получит должность во французском «Марселе». Об этом сообщает журналист Никола Шира в Twitter.

По информации источника, Рибалта подпишет с «Марселем» контракт до 2025 года.

В прошедшем сезоне чемпионата Франции «Марсель» набрал 71 очко и занял второе место. Чемпионом французской лиги стал «Пари Сен-Жермен», заработавший 86 баллов. Тройку лучших замкнул «Монако», в активе которого 69 очков.

Рибалта работал в должности спортивного директора «Зенита» с 31 июля 2018 по апрель 2021 года. За три года его работы команда с берегов Невы дважды стала победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), а также выиграла Кубок и Суперкубок страны. После этого он занимал аналогичную позицию в итальянской «Парме».

Ранее спортивный директор «Спартака» Лука Каттани прокомментировал назначение испанского специалиста Гильермо Абаскаля на пост главного тренера клуба.