Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Гербольдт назвала выступление Трусовой в прыжках в длину «попыткой переключить себя»

Российская фигуристка Катарина Герболдьт заявила, что не стоит расценивать планы Александры Трусовой выступить на соревнованиях в прыжках в длину как намерение бросить фигурное катание.

Гербольдт подчеркнула, что многие спортсмены периодически выступают в других дисциплинах, и привела в пример Евгения Плющенко, занимавшегося теннисом.

«Думаю, что это попытка что-то поменять, переключить себя. И это не первый случай, когда кто-то участвует в профессиональных соревнованиях в другом виде спорта — например, Женя Плющенко выступал на турнирах по теннису.

У каждого свое хобби — может быть, это можно расценивать именно так. Ничего в этом необычного нет, и то, что она попробует себя в легкой атлетике, не означает, что она бросит фигурное катание», — сказала Гербольдт «Газете.Ru».

Трусова намерена выступить на Неделе легкой атлетики в Москве. Гербольдт считает, что говорить всерьез о ее перспективах на этих соревнованиях не имеет смысла, поскольку Трусова никогда ранее не занималась прыжками в длину профессионально.

«Представить, на что она способна в прыжках в длину, сложно. Но надеюсь, что она будет близка к пьедесталу. Призовое место она вряд ли займет — все-таки этому учатся много лет. Бывают, конечно, исключения, но не думаю, что это тот случай», — заключила Гербольдт.

Напомним, что на зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине Трусова заняла второе место, исполнив чисто в произвольней программе пять четверных прыжков.

Ранее олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира в прыжках в длину и в тройном прыжке Татьяна Лебедева заявила, что фантастических результатов от Александры Трусовой в прыжках в длину ждать не стоит.

Поделиться:
Загрузка