Нападающий «Эдмонтона» Макдэвид в шаге от абсолютного рекорда плей-офф НХЛ Гретцки

Канадский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид отметился двумя результативными передачами в четвертом мачте четвертьфинального матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари Флэймз».

Таким образом, канадец набрал два очка в седьмом матче плей-офф подряд. Макдэвиду в следующем матче нужно сново набрать минимум два очка, чтобы повторить абсолютный рекорд легендарного Уэйна Гретцки по этому показателю.

Напомним, победу со счетом 5:3 одержали хоккеисты «Эдмонтона». В составе «нефтяников» заброшенными шайбами отличились Райан Нюджент-Хопкинс (дубль), Зак Хайман, Эвандер Кейн (дубль). За «Калгари» забили Элиас Линдхольм, Микаэль Баклунд и Расмус Андерссон.

Таким образом, «Эдмонтон» увеличил свое преимущество в серии и выигрывает по матчам со счетом 3:1. Следующая встреча состоится 27 мая. Стартовое вбрасывание запланировано на 04:30 по московскому времени.

Победитель этой пары сыграет с лучшим из противостояния «Колорадо Эвеланш» — «Сент-Луис Блюз». Счет в серии 3:1 в пользу хоккеистов «Колорадо».

Ранее сообщалось, что российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин признан лучшим игроком матча против »Каролины Харрикейнз».