Российский вратарь «Рейнджерс» Шестеркин признан лучшим игроком матча плей-офф против «Каролины»

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин признан лучшим игроком четвертого матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против »Каролины Харрикейнз».

Игорь отразил 43 броска. Второй звездой матча признан форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад, третьей — его одноклубник Крис Крайдер.

В первом периоде хозяева дважды смогли реализовать большинство. Заброшенными шайбами отметились Франк Ватрано и Адам Фокс. Стоит отметить, что в двух случаях в качестве ассистента выступал Эндрю Клопп. Во втором периоде «Рейнджерс» довели счет до крупного усилиями Мики Зибанежада. В заключительном отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На этот раз Клопп уже сам смог отличиться, а у «Каролины» единственный гол на счету Теуво Терявяйнена.

Стоит отметить, что форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин нанес три броска в створ ворот и очков не набрал. В середине третьего периода он не смог реализовать выход один на один. Форвард «Каролины» Андрей Свечников трижды бросил в створ ворот и провел два силовых приема.

После этого матча счет в серии между соперниками стал 2:2. Следующую игру команды проведут 27 мая.

Ранее «Эдмонтон» одержал третью победу над «Калгари» в четвертьфинале плей-офф НХЛ.