Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова — о выступлении Забияко за Канаду: у нас тоже много хороших тренеров и партнеров

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение российской фигуристки Натальи Забияко выступать под флагом Канады.

Ранее сообщалось, что 27-летняя фигуристка решила возобновить карьеру и будет выступать в паре с Закари Дэйлманом, младшим братом бронзовой медалистки чемпионата мира 2017 года Габриэль Дэйлман.

«Она меня не спрашивала, что делать, как и у вас. Если она нашла партнера, она туда и пойдет. Если у нас нет партнера, если ты хочешь продолжать, чувствуешь в себе способность, почему нет?

А кто-то предлагал партнера или тренера из России? Я не знаю, как и вы не знаете. Но у нас тоже много хороших тренеров и партнеров.

Удивлена ли я возобновлению карьеры фигуристки? Я не знаю, она девочка Тамары Николаевны Москвиной», — цитирует Тарасову «Чемпионат.com».

Напомним, Забияко ранее выступала в паре с Александром Энбертом. Пара становилась серебряным призером Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане. Весной 2020 года они завершили карьеру из-за медицинских противопоказаний у партнера.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка