Нападающий «Питтсбурга» Малкин вплотную приблизился к Горди Хоу по голам в плей-офф НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил шайбу в матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Этот гол стал для россиянина 67-м в плей-офф Кубка Стэнли. Он вышел на 21-е место по этому показателю, превзойдя результат Джо Ньюиндайка и Дениса Савара (оба — по 66). Малкин вплотную приблизился к Горди Хоу, который за карьеру в плей-офф НХЛ забил 68 шайб.

Напомним, «Рейнджерс» одержали победу со счетом 5:3.

Счет в матче открыл игрок «Питтсбурга» Джефф Картер. Упрочил преимущество хозяев Брайан Раст. После этого игроки «Рейнджерс» вышли вперед. Сначала две шайбы подряд забил шведский нападающий Мика Зибанеджад, а затем отличился форвард Крис Крайдер, которому ассистировал российский вратарь Игорь Шестеркин. Малкин сумел сравнять счет, но за полторы минуты до конца матча все тот же Зибанеджад оформил хет-трик. Его партнер по команде Эндрю Копп на последней минуте отправил шайбу в пустые ворота.

Счет в серии стал равным — 3:3. Седьмая игра пройдет на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке 16 мая.

Ранее российский вратарь Игорь Шестеркин рассказал, как реагирует на скандирования болельщиков «Питтсбурга» в свой адрес.