Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу» победить «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ

На стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге завершился мачт плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Пингвинз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Победу одержали хоккеисты гостей со счетом 5:3.

Счет в матче открыл игрок «Питтсбурга» Джефф Картер. Упрочил преимущество хозяев Брайан Раст. После этого игроки «Рейнджерс» вышли вперед. Сначала две шайбы подряд забил шведский нападающий Мика Зибанеджад, а затем отличился форвард Крис Крайдер, которому ассистировал российский вратарь Игорь Шестеркин. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сумел сравнять счет, но за полторы минуты до конца матча все тот же Зибанеджад оформил хет-трик. Его партнер по команде Эндрю Копп на последней минуте отправил шайбу в пустые ворота.

Счет в серии стал равным — 3:3. Седьмая игра пройдет на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке 16 мая.

Ранее сообщалось, что Малкин догнал Рэя Бурка по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ.