Мостовой о победе ЦСКА над «Динамо»: поможет команде поднять дух, но вопрос: для чего?

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от игры ЦСКА в матче 26 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Динамо».

«С первых минут было чувство, что ЦСКА может отобрать очки. Три-четыре игры без побед, вылет из Кубка: должно было это закончиться. «Динамо» упустили контратаку и не смогли забить: молодость сказывается. Конечно, эта победа поможет ЦСКА поднять дух. Но вопрос: для чего? В Кубке вылетели, занять третье место — оно ничего не дает. Бьются сейчас команды внизу, а в середине таблицы играют: «Да, ладно», — передает слова Мостового «Чемпионат».

В воскресенье «Динамо» в матче 26 тура РПЛ уступило с минимальным счетом ЦСКА 0:1. Единственный гол в этом матче забил нигерийский полузащитник Чидера Эджуке. Стоит отметить, что он имел еще шансы, чтобы увеличить преимущество своей команды.

Эта победа позволила армейцам вернуться на третью строчку и усложнить бело-голубым борьбу за чемпионство. В следующем туре подопечные Алексея Березуцкого сыграют с «Ахматом».

Напомним, что в середине недели армейцы уступили «Спартаку» в Кубке России и выбыли из битвы за трофей.

Ранее Владимир Пономарев раскритиковал игру московского «Динамо» и предрек им четвертое место в РПЛ.