«Реал» стал первой командой в этом сезоне, победившей «Севилью» на ее поле

«Реал Мадрида» в матче 32-го тура чемпионата Испании сезона-2021/22 на выезде оказался сильнее «Севильи». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Таким образом, «Реал» стал первой командой в этом сезоне, победившей «Севилью» на «Рамон Санчес Писхуан».

«Королевский клуб» проигрывал 0:2 после первого тайма, а победный гол на 90+2-й минуте встречи забил француз Карим Бензема.

В составе хозяев поля голами отметились Иван Ракитич и Эрик Ламела.

У гостей забивали Родриго, Начо и Карим Бензема. Двумя результативными передачами отметился Даниэль Карвахаль.

«Реал» за шесть матчей до завершения регулярного чемпионата занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги. Он на 15 очков опережает идущую на втором месте «Барселону», однако у каталонцев имеется два матча в запасе. На третьей строчке находится «Севилья».

Ранее главный тренер «Реал Мадрида» Карло Анчелотти после матча 32-го тура чемпионата Испании против «Севильи» (3:2) поделился эмоциями от игры.