«Барселона» вырвала победу у «Леванте», несмотря на три пенальти в свои ворота

«Барселона» в гостях обыграла «Леванте» со счетом 3:2 в матче 31-го тура чемпионата Испании.

В начале второй половины встречи «Леванте» открыл счет после пенальти в исполнении Хосе Моралеса. Через несколько минут хозяева могли удвоить преимущество, однако еще один заработанный 11-метровый не реализовал Марти Рохер.

Форвард «Барсы» Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет в матче после подачи Усмана Дембеле с правого фланга, а через четыре минуты Педри вывел каталонцев вперед. В концовке встречи игроки «Леванте» заработали третий пенальти — точный удар на счету Гонсало Мелеро.

В компенсированное время Люк Де Йонг ударом головой принес победу сине-гранатовым.

«Барселона» после 30 туров занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 60 очков. «Леванте» с 22 баллами расположился на предпоследнем, 19-м месте в таблице. Лидирует в чемпионате мадридский «Реал» (72).

Ранее бывший голкипер «Реала» Икер Касильяс в социальных сетях опубликовал пост, в котором высказался о выступлении нападающего мадридского клуба Карима Бензема.