Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кожевников: Фазель бы отстранения России не допустил, смог бы договориться

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников выразил мнение, что бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель не допустил бы отстранения сборной России от международных турниров. Его слова передает «Чемпионат».

«Фазель бы отстранения России не допустил, смог бы договориться. Там же в основном финны со шведами воют, а все остальные – лушпайки, о них даже говорить не хочется. Думаю, Фазель как порядочный человек нашел бы вариант, и все было бы мирно и тихо», – сказал Кожевников.

Напомним, что изначально Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. После этого ИИХФ приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего Молодежного чемпионата мира в 2023 году. 16 марта россияне были отстранены от участия в Евротуре.

Ранее сообщалось, что Франция и Австрия заменят Россию и Белоруссию на чемпионате мира по хоккею.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Загрузка