Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газизов объяснил видение футбола Салиховой

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов оценил футбольные познания супруги владельца клуба Заремы Салиховой.

По его словам, жена Леонида Федуна знает статистику и ориентируется в составах команд.

«Она хочет разбираться, пытается, все нормально видит. Но она футбольный болельщик, не специалист. Болельщики очень разбираются в футболе, у них знания не скажу что больше моих, но они фамилиями сыпят, у них куча статистики в голове, и они думают, что это футбол.

Да, это часть футбола, но сам футбол намного больше. В нем много факторов, не только цифры и не только профили игроков. Футбол не заканчивается после 90 минут на поле. Работа идет до и после. Есть стафф, есть офис, болельщики. Даже собаки, которые присутствуют на стадионе, играют роль в футболе.

На той встрече мы договорились о многих вещах: как я буду работать, что я буду делать. То есть в начале все было нормально», — заявил Газизов в интервью Sports.ru.

Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года. В декабре 2021 года он подал очередной иск в адрес клуба. В своем заявлении функционер отметил, что при приеме на работу владелец красно-белых Леонид Федун обещал ему процент акций команды. В свою очередь Федун подчеркнул, что слова Газизова не имеют ничего общего с действительностью.

Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой раскритиковал новый логотип московского «Спартака».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка