Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Словацкий футболист — о конфликте Карпина и Дзюбы: они как маленькие дети

Экс-форвард сборной Словакии Мартин Якубко поделился мнением о взаимоотношениях между нападающим петербургского «Зенита» Артемом Дзюбой и главным тренером сборной России Валерием Карпиным.

«Они как маленькие дети. С профессиональной стороны наставник и футболист должны перешагивать через такие истории. Если они делают общее дело на благо национальной команды, подобные вещи надо забывать. Это ведь не только проблема Дзюбы и Карпина. С русскими футболистами часто так — они постоянно на кого-то обижаются.

Не думаю, что тренер должен извиняться перед игроком. Но Дзюба — высокомерный человек и ведет себя так с тех пор, как я его знаю, потому не хочет склонять голову. Но большие люди перешагивают через это ради команды», — цитирует словака Sport24.

Якубко выступал в России за раменский «Сатурн», «Химки», «Москву», московское «Динамо» и пермский «Амкар».

Валерий Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года. На первые матчи отборочного турнира к чемпионату мира – 2022 он не вызвал Дзюбу. Перед вторым сбором нападающий попал в расширенный список, но отказался сам, ссылаясь на плохую форму.

Национальная команда под руководством Карпина заняла второе место в отборочном турнире к чемпионату мира и теперь ей предстоит сыграть стыковые матчи. 24 марта российская команда встретится с Польшей.

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что точка между Карпиным и Дзюбой еще не поставлена.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка