Британское издание признало Дзюбу лучшим игроком матча ЛЧ «Зенит» — «Челси»

Британское издание «Би-би-си» признало Артема Дзюбу лучшим игроком матча между петербургским «Зенитом» и лондонским «Челси».

Дзюба вышел на поле на 79-й минуте. За свою игру россиянин получил 7,73 балла. Лучшим в составе «синих» стал Тимо Вернер (7,24).

Встреча завершилась со счетом 3:3.

Уже на второй минуте счет в матче открыл нападающий лондонской команды Тимо Вернер. Бразилец Клаудиньо сумел сравнять счет в противостоянии. Через три минуты иранский форвард петербургского клуба Сердар Азмун вывел свою команду вперед. На 62-й минуте Ромелу Лукаку забил второй мяч для «Челси». В концовке встречи форвард Вернер сделал дубль, выведя свою команду вперед. Уже в компенсированное время вышедший на замену Магомед Оздоев дальним ударом сравнял счет.

Сине-бело-голубые заняли третье место в группе и сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. «Челси» вышел в плей-офф главного европейского клубного турнира.

Ранее бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела порадовался за то, что петербургская команда сыграла вничью в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Челси (3:3), отметив, что лондонский клуб не выпустил своих сильнейших исполнителей.