Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА Штырков: каждый постарается напомнить, что Усман Нурмагомедов — брат Хабиба

Российский боец смешанного стиля (ММА) Иван Штырков прокомментировал ситуацию, в которую недавно попал брат Хабиба Нурмагомедова — Усман.

«Может ли эта ситуация бросить тень на имидж Хабиба и российских смешанных единоборств в целом? Думаю, что на имидж российского ММА это навряд ли повлияет. Это же поступок конкретного бойца.

Конечно, многие могут захотеть это обобщить, заявить, что один из перспективнейших бойцов себе такое позволяет. Но, думаю, что нет смысла всех чесать под одну гребенку. Есть человек, который будет отвечать за свой проступок лично. Условно говоря, если это сделал Усман Нурмагомедов, то при чем здесь Вадим Немков? Так что какой-то волны на российские смешанные единоборства не пойдет.

А вот имидж Хабиба Нурмагомедова — это важный вопрос. Все ребята, которые приближены к Хабибу, должны думать и понимать, какая на них лежит ответственность, в любой ситуации. Ваш, например, брат — самый известный боец ММА в мире, а вы себе что-то позволяете. Естественно, это будет кидать тень на Хабиба, и многие будут пытаться связать это с ним.

Любое упоминание Хабиба в СМИ и в соцсетях привлекает к себе внимание и собирает кучу постов. Мы же знаем про поведение Александра Емельяненко. У него одна фамилия с братом — и вроде брат ни при чем, но начинаются непонятные разговоры и спекуляции.

Не завидую я Усману. В чем-то, конечно, он подвел Хабиба, и от брата будет разбор полетов», — сказал боец «Газете.Ru».

11 ноября Telegram-канал Baza сообщил, что двоюродный брат экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова был задержан в Москве по подозрению в наезде на сотрудника полиции. По информации источника, боец MMA вместе с Идрисовым наехал на капитана полиции Алексея Назарова на КПП аэропорта в Каспийске. После этого он с другом улетел в Москву. Спортсмен был задержан в аэропорту Шереметьево.

У пострадавшего диагностировали подкожную гематому головы и ушибы теменной области. После ДТП он был доставлен в больницу. Медики оказали ему помощь и отпустили домой.

Ранее сообщалось, что Усман Нурмагомедов проходит по делу о наезде на полицейского как свидетель.

Загрузка