Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хореограф «Ледникового периода» Ставиский ответил на критику Навки в адрес Медведевой и Милохина

Двукратный чемпион мира в танцах на льду, хореограф-постановщик «Ледникового периода» Максим Ставиский в интервью «Газете.Ru» объяснил, почему не согласен с замечанием члена жюри — олимпийской чемпионки Татьяны Навки — о том, что у Евгении Медведевой и Дани Милохина было недостаточно парного катания в третьем выпуске шоу. Тогда они катались в образе Джокера и Харли Квинн.

«Я не могу с этим согласиться. Мы, конечно, учли ее слова, но я не совсем согласен с Татьяной, потому что у ребят были и парные элементы. Кроме того, давайте не будем забывать, что они катались с предметом — битой, — а это делать очень сложно. И то, что они прокатались весь номер с этой бейсбольной битой в руках, да еще и не просто держали ее, а обыгрывали, для данного этапа уже подвиг. Женя и Даня катались в паре, насколько могли.

В следующей программе мы сделали еще больше парного катания, и претензий уже не было. Да, мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением жюри, но все-таки это судьи и иногда приходится их ублажать — нарочито показать, что мы учли их мнение.

И давайте помнить, что Даня непрофессионал, а Женя — одиночница. Для того, чтобы параллельно кататься, надо скатываться в паре. Просто параллельное скольжение — это тоже отдельная позиция в танцах на льду или в парном катании. Это тоже важно, и они над этим работают», — сказал Ставиский.

Ранее чемпион мира допустил, что Милохин и Медведева прыгнут в одном из номеров параллельный аксель.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка