Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал заявление форварда Килиана Мбаппе о том, что он готов покинуть национальную команду Франции после критики на чемпионате Европы — 2020.
«Как и для любого футболиста, от любви до ненависти фанатов один шаг, в данном случае один турнир. Такое случается у всех игроков в карьере, когда что-то не получается, и все, кто следят за футболом, обрушивают на него шквал критики. Главное — перебороть себя, хорошо проявить в ближайших играх, и тогда болельщики забудут об этом провале и будут ждать следующего успеха.
Если Мбаппе все же решит уйти из сборной Франции, то его потеря, безусловно, не останется незамеченной. Думаю, что вскоре все уладится, его национальная команда одержит пару побед, и все все забудут.
Такое случается — игроки в финалах не забивают пенальти, команда проигрывает чемпионат Европы или чемпионат мира. Килиану важно перебороть себя, и болельщики к нему развернутся лицом и будут рассказывать какой он прекрасный футболист.
Естественно, если бы такой футболист, как Мбаппе, играл за сборную России, то, несомненно, помог бы ей. Но он такой один, и стоит очень дорого», — сказал Булыкин «Газете.Ru».
На Евро-2020 22-летний нападающий не реализовал 11-метровый в послематчевой серии пенальти с командой Швейцарии в 1/8 финала турнира.
В текущем сезоне Мбаппе сыграл в девяти играх Лиги 1, в которых забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.
Ранее Килиан Мбаппе рассказал, что мог перейти в мадридский «Реал» в летнее трансферное окно.