«Монако» вылетел из Лиги чемпионов из-за автогола

«Монако» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов сыграл вничью с донецким «Шахтером» со счетом 2:2.

Счет в матче открыл нападающий монегасков Виссам Бен Йеддер. Он же удвоил преимущество своего клуба. На 74-й минуте игрок «Шахтера» Марлос отыграл один мяч, что позволило донецкой команде перевести игру в дополнительное время, где на 114-й минуте Рубен Агилар оформил автогол. Встреча проходила на стадионе «Металлист» в Харькове (Украина).

Таким образом, «Шахтер» вышел в финальную часть Лиги чемпионов УЕФА. Первая встреча между командами в Монако завершилась минимальной победой донецкого клуба.

В предыдущем квалификационном раунде монегаски выбили пражскую «Спарту» с общим счетом 5:1 (2:0, 3:1). «Шахтер» в прошлом раунде по сумме двух встреч обыграл бельгийский «Генк» с общим счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Лига чемпионов. Квалификация. Финальный раунд.
«Шахтер» — «Монако» — 2:2

Голы: 0:1 — Бен Йеддер (18), 0:2 — Бен Йеддер (39), 1:2 — Марлос (74); 2:2 — Агилар (автогол), 114.

Ранее главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби ответил на вопрос — есть ли у него отдельный план по нейтрализации российского полузащитника Александра Головина в ответном матче с «Монако» в квалификации Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов
Психиатр объяснил, чем женский алкоголизм отличается от мужского
Россия и Индия обсудят безвиз для россиян
Рогов заявил о расстрелах пограничниками на Украине убегающих от мобилизации украинцев
В Болгарии заявили, что покушение на Фицо угрожает стабильности демократии в Европе
Главы МЧС и Минстроя прибыли в Тюменскую область из-за паводка
Артиллеристы российской армии нанесли массированные удары по позициям ВСУ
Задержанный в Приморье за кражу американский военный признал вину
Штаб Байдена не поддержал предложения Трампа о проведении третьего раунда дебатов
Израиль допускает проведение операции в Рафахе без поддержки США
Россиянам рассказали, как домашние животные могут привести хозяина к слабоумию
Суд отказал в переводе «шамана» Габышева на лечение в больницу общего типа
Суд передал акции одного оборонного завода в госсобственность по иску Генпрокуратуры