На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Деменко о сборной России: что-то поменять может только российский тренер

Известный в прошлом футболист «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и сборной России Максим Деменко поделился мнением о кандидатах на пост главного тренера национальной команды после отставки Станислава Черчесова.

«Виллаш-Боаш — самый оптимальный вариант, потому что у него сейчас предложений нет, и возглавить сборную при том, что будет хорошая финансовая сторона контракта, он не откажется, с удовольствием примет. Но я все-таки не сторонник назначения иностранца. Остался год до чемпионата мира, и что-то поменять может только российский тренер.

Курбан Бердыев — человек опытный, со своим взглядом, со своим менталитетом. Но что получится? Сейчас у сборной, я думаю, очень тяжелые времена. Тут 50 на 50.

Ни Слуцкий, ни Карпин из клубов не уйдут. Семак может уйти только в том случае, если «Зенит» будет рассматривать кандидатуру иностранца. Вроде как тренер сборной Швейцарии, ему даже предложение сделали. Тогда Семак, конечно, придет, это и честь для него, хотя в сборной ему будет проблематично.

Лёв – это интересный вариант. Это человек с колоссальнейшим опытом. Он проработал с командой, вместе с которой стал чемпионом мира, выходил в финальные части. Но я считаю, что это было ошибочно – разорвать сейчас с Черчесовым контракт, потому что нужно было дать доработать до конца года, а потом уже делать выводы», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Напомним, что 8 июля стало известно о том, что РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Ранее экс-форвард махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов прокомментировал «Газете.Ru» отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

Новости и материалы
В Японии объявлена угроза цунами
Россиянам объяснили, как избежать выпадения волос
Украине предрекли госпереворот из-за действий ТЦК
Стало известно, кого затронут новые тарифы за переводы по СБП
Названы случаи, когда россияне забывают подать 3-НДФЛ
«Гнусный поступок»: МИД Израиля осудил инцидент со статуей Христа в Ливане
Лукашенко сравнил США с поздним СССР
Дзюба делит с Роналду одно место по худшей вовлеченности после Месси
В Госдуме предложили отпускать врачей на пенсию на три года раньше срока
В МИД Ирана высказались о захвате своего судна США
Россиянам напомнили о досрочных выплатах пенсий за май
Судимая няня ограбила семью, в которой работала
Иран примет участие во втором раунде переговоров с США
Брежнева показала редкое фото с младшей дочерью из Португалии
«В реанимации»: байкер разбился в жесткой аварии и попал на камеру
В Иране подсчитали общее число погибших от ударов США и Израиля
В Госдуме напомнили о праве отцов на получение маткапитала
На Украине рассказали о проблемах с ракетами Patriot
Все новости