На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президент ФФККР Горшков поздравил Александру Трусову с 17-летием

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков поздравил с днем рождения Александру Трусову, которой 23 июня исполняется 17 лет. Он выразил надежду, что она продолжит добиваться больших успехов.

«Это очень талантливая девочка. Конечно же, по-своему уникальная. Могу только пожелать ей дальнейших успехов и новых побед, чтобы у нее все складывалось. Ожиданий от ее олимпийского сезона у меня нет, я никогда не прогнозирую. Всегда хочется надеяться на лучшее, вот и все», — сказал Горшков «Газете.Ru».

Он не сомневается, что Трусова продолжит выполнять четверные прыжки, которые и принесли ей славу и любовь болельщиков. Горшков затруднился сказать, как долго Александра сможет поддерживать высокий уровень в этих элементах.

«Она единственная, насколько я знаю, кто с тем или иным успехом прыгает все пять разновидностей четверных. И как долго она сможет еще их выполнять, сложно сказать, это очень индивидуально. Будем надеяться, что она будет продолжать нас радовать своими четверными прыжками», — резюмировал глава ФФККР.

Александра Трусова — бронзовый призер чемпионатов мира и Европы. В мае 2020 года спортсменка перешла из «Хрустального», где занималась в группе Этери Тутберидзе, в академию Плющенко. Год спустя она вернулась к Тутберидзе. На последнем мировом первенстве в произвольную программу она заявила пять четверных прыжков.

Ранее Татьяна Тарасова высказалась о перспективах Александры Трусовой.

Новости и материалы
Армия США рассматривает возможность отправки войск на Ближний Восток
Застрявшие на Шри-Ланке россияне заявили об угрозе выселения
«Психологический провал»: названа причина крупного поражения «Спартака»
В Британии заявили о риске терактов на Кипре
В Запорожской области после атаки БПЛА загорелся автомобиль
Россиянин отдал «брокерам» 5 млн рублей в надежде переехать из общежития
В США рассказали, зачем Трамп атаковал Иран
Популярное среди зумеров сленговое слово закрепилось в русском языке
Экспертов не впечатлила камера нового смартфона Google
Швейцария ограничила цену товаров, которые можно вывозить россиянам
В Минобороны РФ рассказали об ударах по целям на Украине
Актриса «СашиТани» трагически погибла вместе с дочерью
СМИ: США хотят заключить сделку с Украиной из-за иранских дронов
43-летняя Подольская в велосипедках снялась в спортзале
Компания Nintendo подала в суд на правительство США
Ученые нашли в Тверской области клад времен революции
«Головокружение, боли»: известны подробности о состоянии лыжницы, которую сбила собака
В Брянской области при атаке ВСУ пострадали объекты двух агрохолдингов
Все новости