На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президент ФФККР Горшков поздравил Александру Трусову с 17-летием

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков поздравил с днем рождения Александру Трусову, которой 23 июня исполняется 17 лет. Он выразил надежду, что она продолжит добиваться больших успехов.

«Это очень талантливая девочка. Конечно же, по-своему уникальная. Могу только пожелать ей дальнейших успехов и новых побед, чтобы у нее все складывалось. Ожиданий от ее олимпийского сезона у меня нет, я никогда не прогнозирую. Всегда хочется надеяться на лучшее, вот и все», — сказал Горшков «Газете.Ru».

Он не сомневается, что Трусова продолжит выполнять четверные прыжки, которые и принесли ей славу и любовь болельщиков. Горшков затруднился сказать, как долго Александра сможет поддерживать высокий уровень в этих элементах.

«Она единственная, насколько я знаю, кто с тем или иным успехом прыгает все пять разновидностей четверных. И как долго она сможет еще их выполнять, сложно сказать, это очень индивидуально. Будем надеяться, что она будет продолжать нас радовать своими четверными прыжками», — резюмировал глава ФФККР.

Александра Трусова — бронзовый призер чемпионатов мира и Европы. В мае 2020 года спортсменка перешла из «Хрустального», где занималась в группе Этери Тутберидзе, в академию Плющенко. Год спустя она вернулась к Тутберидзе. На последнем мировом первенстве в произвольную программу она заявила пять четверных прыжков.

Ранее Татьяна Тарасова высказалась о перспективах Александры Трусовой.

Новости и материалы
Lida ответил на попытки отмены концертов и упреки в «женском» псевдониме
«Прошу вас смириться»: Орбан ответил на призыв экс-президента Украины остановиться
Близкие отказались от публичного прощания с Людмилой Арининой
Задержанному за убийство бизнесвумен футболисту пророчили будущее в топ-клубах
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 44
Греция связала атаку на танкер у Новороссийска с ослаблением санкций против России
Синоптик предупредил о разрушительных последствиях грядущего «Супер-Эль-Ниньо»
«Нам не повезло»: в «Спартаке» сделали заявление из-за поражения от «Зенита»
В Иране рассказали об условиях прохода через Ормузский пролив
Эксперт оценил шансы на успех реюниона «БИС»: «Воспоминания о школьных дискотеках»
В Иране посчитали шуткой заявление Украины о помощи в борьбе с БПЛА на Ближнем Востоке
На подлете к Москве сбили уже почти 40 беспилотников
«Динамо» обыграло «Ростов», одержав четвертую победу подряд
СМИ раскрыли личность подозреваемого в убийстве бизнесвумен в Москве
Подозреваемого в убийстве женщины в Москве задержали
Арагчи рассказал о состоянии здоровья верховного лидера Ирана
Тренер сборной Украины тайно переехал в Белоруссию
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке к нападению на Сербию
Все новости