На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В РУСАДА оценили победу Каниськиной на праймериз «Единой России»

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) отреагировали на победу в праймериз «Единой России» в Республике Мордовия. Чемпионка ОИ-2008, чемпионка мира 2007 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина ранее отбыла дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

«Как указывал философ-экзистенциалист Жан-Поль Сартр, любая индивидуальная практика социальной активности человека потенциально может стать правилом и правом для других людей. На этом основана внутренняя ответственность каждого за свои поступки.

Национальное право никак не высказывается по поводу занятия людьми, допустившими в прошлом допинговый проступок, вопросами своей карьеры в политике. Тем не менее в таком событии с очевидностью присутствует ценностный диссонанс, который из единичного случая потенциально может стать практикой и нормой», — приводит слова исполняющего обязанности Генерального директора РУСАДА Михаила Буханова «РИА Новости».

Экс-спортсменка заняла первое место на предварительных выборах в Госсобрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу. За победительницу Игр в Пекине проголосовали 2818 человек. Занявшая второе место Лариса Солодовникова набрала 2682 голоса.

Список кандидатов, которые будут представлять партию на выборах, будет утвержден на съезде «Единой России» 19 июня.

Каниськина завоевала золото Олимпийских игр на дистанции 20 км. Также она является победительницей первенства мира 2007 года, которое прошло в Осаке.

В январе 2015 года Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало Каниськину на 3 года и 2 месяца за абнормальные показатели биологического паспорта крови. Спустя год Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал все результаты спортсменки с августа 2009 по октябрь 2012 года.

Спортивную карьеру российская легкоатлетка завершила в 2013 году.

Ранее сообщалось, что российская легкоатлетка Наталья Садилова дисквалифицирована во второй раз за нарушение антидопинговых правил.

Новости и материалы
Уиткофф и Кушнер продолжат переговоры с Ираном
Здание Капитолия за километр обнесли заборами перед посланием Трампа Конгрессу
Пользователь соцсетей попросил деньги у нейросети и получил $250 тысяч
Стало известно, выступят ли российские паралимпийцы с флагом и гимном на Играх-2026
В Британии задержали экс-посла в США из-за связей с Эпштейном
Силы ПВО сбили десятки беспилотников за пять часов
Странам ЕС разослали «список Каллас» с требованиями к России
Стало известно будущее Xbox после ухода Фила Спенсера
В Абхазии упал и взорвался беспилотник
Дмитриев раскритиковал Стармера
В аэропорту Сочи отменили и задержали более ста рейсов из-за угроз БПЛА
В США назвали потенциальных преемников Трампа
Зеленский уличил западных партнеров в желании избавиться от него
Дипломат заявил о постепенном осознании поляков ситуации на Украине
Китайские флагманы 2026 года получат «экран-антишпион»
ЕС планирует запретить въезд в Европу сотням тысяч россиян
Сборная России посетила площадь Победы
Тактический шутер Rainbow Six Mobile вышел на iOS и Android
Все новости