Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В РУСАДА оценили победу Каниськиной на праймериз «Единой России»

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) отреагировали на победу в праймериз «Единой России» в Республике Мордовия. Чемпионка ОИ-2008, чемпионка мира 2007 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина ранее отбыла дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

«Как указывал философ-экзистенциалист Жан-Поль Сартр, любая индивидуальная практика социальной активности человека потенциально может стать правилом и правом для других людей. На этом основана внутренняя ответственность каждого за свои поступки.

Национальное право никак не высказывается по поводу занятия людьми, допустившими в прошлом допинговый проступок, вопросами своей карьеры в политике. Тем не менее в таком событии с очевидностью присутствует ценностный диссонанс, который из единичного случая потенциально может стать практикой и нормой», — приводит слова исполняющего обязанности Генерального директора РУСАДА Михаила Буханова «РИА Новости».

Экс-спортсменка заняла первое место на предварительных выборах в Госсобрание Мордовии по Коваленковскому одномандатному избирательному округу. За победительницу Игр в Пекине проголосовали 2818 человек. Занявшая второе место Лариса Солодовникова набрала 2682 голоса.

Список кандидатов, которые будут представлять партию на выборах, будет утвержден на съезде «Единой России» 19 июня.

Каниськина завоевала золото Олимпийских игр на дистанции 20 км. Также она является победительницей первенства мира 2007 года, которое прошло в Осаке.

В январе 2015 года Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало Каниськину на 3 года и 2 месяца за абнормальные показатели биологического паспорта крови. Спустя год Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал все результаты спортсменки с августа 2009 по октябрь 2012 года.

Спортивную карьеру российская легкоатлетка завершила в 2013 году.

Ранее сообщалось, что российская легкоатлетка Наталья Садилова дисквалифицирована во второй раз за нарушение антидопинговых правил.

Новости и материалы
Глава МИД Алжира заявил о резком увеличении числа террористических атак в Африке
Возвращение пятнистых гиен в Египет впервые за 5000 лет ошеломило ученых
В Татарстане восстановили движение на трассе М7
Почти 100% импортного молока в РФ привозят из Белоруссии
В Николаеве произошли взрывы
Колоссальный потоп положил конец пересыханию Средиземного моря миллионы лет назад
Захарова раскритиковала Шольца, заявившего о свободе слова в Германии
В Италии освободили подозреваемого в военных преступлениях ливийского генерала
Названы претенденты на «Золотого медведя» на 75-м Берлинале
Завершились все матчи игрового дня Лиги чемпионов
В Минздраве призвали пересмотреть подходы к медицинской стерилизации
Составлен портрет среднестатистического россиянина
«Барселона» обыграла «Бенфику» в Лиге чемпионов, проигрывая по ходу матча 2:4
На Украине выразили тревогу из-за отстранения кадров в Пентагоне
Губернатор прокомментировал взрывы над Воронежем
Суд на Украине арестовал высокопоставленных военных ВСУ
Двигатель торговли: раскрыт неожиданный эффект от наличия пива в продуктовых магазинах
В США начали отлов нелегальных мигрантов для депортации
Все новости