На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Туктамышева оценила организацию чемпионата мира в Стокгольме

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала об организации мирового первенства в Стокгольме.

«На деле все оказалось намного лучше, почти не чувствуешь ничего, только маски постоянно носишь. На льду у нас есть специальные коробочки, куда вещи складываешь, чтобы не было контакта с тренером», — приводит слова Туктамышевой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Фигуристка отметила, что спортсмены провели на карантине в отеле один день. Также в здании есть игровые зоны.

«Самая любимая моя часть здесь — это столовая, не потому что мы все любим покушать, а потому что в столовой огромные окна, которые сразу выходят на главную арену, и можно сидеть в тепле и смотреть фигурное катание. Это очень круто, я безумно довольна всей организацией», — добавила Туктамышева.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта. Участники турнира будут жить в «пузыре», чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

На соревнованиях выступят трехкратная чемпионка России Анна Щербакова, двукратная победительница первенств мира среди юниоров Александра Трусова, Туктамышева, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Михаил Коляда, Евгений Семененко, спортивные пары Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Евгения Тарасова / Владимир Морозов, а также танцевальные пары Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин и Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены выступят под названием FSFR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). В качестве музыкального сопровождения награждения фигуристов будет звучать фрагмент из концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее сообщалось, что в сборной России по фигурному катанию нет заразившихся коронавирусом.

Новости и материалы
В Астрахани 16-летняя девушка из ревности ударила ножом возлюбленного
В Британии арестовали Грету Тунберг
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа
Лавров встретится с прибывшим в Россию главой МИД Сирии
Минобороны сообщило о перехвате еще 11 дронов над пятью регионами России
Агент Баринова рассказал, где игрок продолжит карьеру
В Минэнерго Украины заявили о снижении мощности генерации АЭС
Из-за аварии на линии в Карелии у жителей Мурманской области проблемы с интернетом
В АТОР рассказали, кого коснутся проверки на границе в Таиланде
ЦБ РФ подготовил концепцию по регулированию криптовалют
Стал известен претендент на пост главного тренера «Спартака»
В Европе разблокировали $600 млн средств Евразийского банка развития
Женщина завела второго мужа и больше года тайно ездила к нему каждый день
Звезда сериала «Маргоша» показала свою подросшую дочь
Трамп намерен аннулировать тысячи заявлений о предоставлении убежища
В Британии сравнили США Трампа с вооруженным базукой пьяницей
В Раде собрались закрыть «образовательные» лазейки от мобилизации
Уровень безработицы в Финляндии достиг рекордного значения
Все новости