На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава Союза биатлонистов России заступился за Губерниева

Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о критике ветеранов биатлона в адрес комментатора Дмитрия Губерниева.

8 февраля четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов на своем сайте опубликовал письмо в адрес журналиста с призывом прекратить оскорбления биатлонистов и тренеров сборной России. Под обращением подписались, в частности, чемпион мира 1973 года Геннадий Ковалев, чемпион Игр-1980 в Лейк-Плэсиде Владимир Аликин, бывший наставник национальной команды Анатолий Хованцев.

«Все эти вопросы надо решать иначе, ни к чему хорошему такие письма и обвинения никогда не приводили. Единственное, что даст это письмо, — у Дмитрия Губерниева появятся очередные 50 или 100 тысяч подписчиков», — цитирует Драчева ТАСС.

Экс-глава СБР отметил, что эмоциональные комментарии Губерниева лучше лично обсудить с журналистом, а не выносить критику на публику.

«Видимо, российскому биатлону нужен очередной драйв и полоскание грязного белья. Но раз к этому всему приложил руку Александр Иванович, то иного и быть не могло», — сказал Драчев.

Также бывший функционер высоко оценил профессионализм комментатора.

«Он остается лицом и голосом биатлона. Он профессионально, качественно и четко комментирует, местами эмоционально, но это огромный плюс для биатлона, что он душой и сердцем относится к нему», — заявил Драчев.

Ранее генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки отреагировала на письмо ветеранов биатлона в адрес Губерниева.

Новости и материалы
Легендарный тренер оценил перспективы Гусева в «Динамо»
Стала известна причина отключения интернета из-за аварии в Карелии
Пользователям Nvidia доступно внеплановое обновление драйвера
Украина оказалась в топе стран с самой большой «утечкой мозгов»
Черногория вернула безвиз с Турцией, но с оговорками
Белоруссия ратифицировала соглашения ЕАЭС с ОАЭ и Монголией
Пациент устроил дебош в машине скорой помощи в Новокузнецке
Mia Boyka пришла в Госдуму и призвала к музыкальной цензуре
Суд отправил под домашний арест обвиняемого в нападении на журналистов «Известий»
В Сербии рассказали, перейдут ли лидеры «Спартака» в «Црвену Звезду» к Станковичу
В российском прокате выйдет фильм с Паттинсоном и Зендеей
Мужчина застрял в измельчителе древесины во время работы в своем саду и не выжил
МИД Индии второй раз за неделю вызвал посла Бангладеш
Экс-глава «Спартака» заявил, что Гусев не приведет «Динамо» к титулам
Семья, ехавшая на похороны с гробом на руках, застряла в снегах Иркутской области
«С Малининым конкурировать невозможно»: российская чемпионка — о шансах Гуменника на ОИ
Суд Литвы обратился в Конституционный суд по вопросу лишения гражданства Дробязко
Польша поборется с дронами на границе с Белоруссией
Все новости