Федун предложил создать хештег «судите «Спартак», как «Зенит»

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался о работе арбитров в матче 29-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата».

На 26-й минуте встречи 29-го тура чемпионата России защитник «Ахмата» Максим Ненахов сфолил на игроке красно-белых Айртоне. Главный арбитр Алексей Сухой сначала указал на 11-метровую отметку, но после видеопросмотра отменил свое решение и назначил штрафной удар.

Спустя три минуты нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе забил мяч, но после помощи видеоассистентов гол был отменен.

«Я сказал ребятам, что надо отвечать на судейские дела. По-другому нельзя. Мы не могли не упомянуть. Хотим запустить хештег: «судите «Спартак», как «Зенит». Тогда мы будем чемпионами», — цитирует Федуна Sport24.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.