Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США: нас хотят убить

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) по теме допинга в российском спорте семья Степановых показала The New York Times как живет в США.

По словам 33-летней Юлии и 37-летнего Виталия, им пришлось шесть раз сменить место жительства. В данный момент у пары есть шестилетний сын. По мнению Степановых, их семья относится к среднему классу, в данный момент бывшие россияне проживают в трехэтажном доме, однако место, в котором они находятся, стараются не обнародовать.

Напомним, что Юлия Степанова в прошлом являлась лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России. Виталий Степанов занимал должность в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА). В США семья проживает без гражданства.

«В интернете говорят, что хотят убить нас, как предателей за правду. В США мы чувствуем себя в безопасности и хотим здесь остаться. Я чувствую, что мне было суждено оказаться здесь», — заявила экс-спортсменка.

Отмечается, что деньги в семье имеются за счет определенных финансовых взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом.

9 декабря, исполком международной организации принял решение дисквалифицировать РУСАДА за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Таким образом, отечественные спортсмены лишились возможности в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях. 19 декабря наблюдательный совет отечественного агентства вынес рекомендацию общему собранию членов РУСАДА не соглашаться с санкциями. Соответствующее заявление будет подано до 27 декабря как в WADA, так и в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Ранее WADA подтвердило получение от РУСАДА уведомления о несогласии с санкциями.

Новости и материалы
Мощный iPhone 16 Pro высмеяли в новой рекламе Samsung
В Европе признали, что препятствуют миру на Украине
Захарова назвала «кривосудием» решение суда по главе ЕК
Звезда «Универа» о скандале после слов Авербуха об Арзамасовой: «Лиза была ребенком»
Суд оштрафовал журналистку Становую
Канцлер Германии призвал к изменениям в политике страны
В МИД заявили, что проект соглашения между РФ и Украиной из 2022 года может использоваться
Рэп-группа Паши Техника регистрирует свой бренд
Чалов оценил свой первый год в ПАОКе
Надежда Бабкина получила травму ноги и руки на концерте
Депутат регионального Заксобрания получил 3,5 года за махинации с муниципальной землей
Россиянин спас истощенного медвежонка, которого нашел на трассе
«Мог уволить любого»: актер Николаев рассказал о трудном характере Вэла Килмера
Лифт с ребенком рухнул в российском городе, мальчик попал в больницу
Новый канцлер Германии захотел сделать немецкую армию самой сильной в Европе
Песков объяснил выбор даты для переговоров по Украине
Жителям Ивановской области подарили по бутылке водки ко Дню Победы
Песков в общих чертах рассказал о готовящихся переговорах
Все новости