Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Лукашенко рассказал, почему не поехал с Путиным на турнир по самбо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что не смог поехать на турнир по самбо вместе с лидером России Владимиром Путиным из-за других планов на день, передает «Советский спорт».

Международные соревнования по самбо проходили в Сочи 22 августа. Анонсировалось, что лидеры России и Белоруссии посетят турнир вместе после проведенных переговоров, но на соревнования Путин приехал один.

В эфире телеканала «Беларусь 1» Лукашенко заявил, что на тот день у него были другие планы. По его словам, президент России на это не обиделся.

«И я ему прямо сказал: «Ну, если нужно, давай поедем вместе». «Да нет, я не настаиваю, я и сам уже опоздал часа на два или на три на это мероприятие. Сам уже там долго не буду… Поэтому нет, я не обижусь». «Ну, не обидишься, хорошо, тогда я буду заниматься по своему плану», — рассказал лидер Белоруссии.

Ранее Песков рассказал, почему Путин не пошел с Лукашенко на самбо.

 
Гибель подростков из-за ВСУ, аномальная жара и ГОСТ на вейпы: главное к утру 1 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!